Расшифровка результатов кардиоинтервалографии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гайморит, мастопатия
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, расшифровать результаты кардиоинтервалографии.
Индекс напряженности лежа - 124, стоя - 467
Вегетативная реактивность - 3,77
тип регуляции сердца - катехоламиновый. Активность симпатического ОВНС - увеличена.
Активность парасимпатического ОВНС - увеличена симпатикотония.
Вегетативная реактивность - гиперсимпатикотоническая.

Нужно ли обращаться к кардиологу, или ничего "страшного" нет и не стоит отнимать время у врача.

Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеет место вегетативная дисфункция. Если вы себя чувствуете нормально, достаточно осмотра терапевта.