УЗИ плода 21 неделя (расшифровка результатов)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Делала узи в 21 неделю. У меня двойня (диамниотическая, дихориальная). По всем показателям у обоих плодов всё в норме. Но у одного: МЖП в мембр. Отд не четко на уровне 1-2 мм. В строке "Пороки развития плода" указано: МЖП: при ЦДК непостоянный сброс. Скажите, насколько это серьезно? Очень переживаю. Заранее, спасибо.
Теги: результаты узи 21 неделя расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, есть дефект межжелудочковой перегородки. Говорить рано, у вашего малыша ещё много времени для роста. Пока его жизни ничего не угрожает. Если при рождении порок подтвердят, такие дефекты успешно корректируется.
Здоровья вам и вашим малышам!