Расшифровка результата биопсии МСЖ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Имеется заболевание СКВ. С целью дообследования на болезнь Шегрена были проведены исследования слюнных желез: сиалометрия, УЗИ слюнных желез, сиалография. Последним этапом была биопсия малых слюнных желез. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат биопсии согласно прилагаемому изображению.
Категория: Ревматолог

3 ответа
Юлия 2024-03-11 05:24
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, есть вероятность того, что потребуется дальнейшее дообследование на онкогематологическое заболевание, есть для это признаки, причины? Понимаю, что более конкретно ответит врач при личном визите, но запись к ревматологу, к сожалению, ещё не скоро подойдёт.
На мой взгляд это не требуется. Диагноз ясен из гистологии. Если Вам нужна развернутая консультация - пишите в WhatsApp +491737953259. Очень много писать придется, это не для сайта.
В первом сообщении пришлите ссылку на вопрос.