Помогите расшифровать результаты биопсии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биопсии узла щитовидной железы. К врачу попасть на приём нет возможности.
" в препарате на фоне эритроцитов и обильного диффузного коллоида выявляется несколько групп из мономорфных клеток фолликулярного эпителия, значительное количество макрофагов и гемосидерофагов".
Размер узла 1.6. Сдали биопсию, очень переживаю, скажите, пожалуйста, что значит этот результат. Спасибо большое заранее
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-26 01:05
Здравствуйте.
Результаты биопсии щитовидной железы оценивают по системе Bethesda.
Для оценки необходимо полное описание.