Расшифровка результата анализа на цитограмму

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была у гинеколога, взяли анализ, чтоб узнать, есть ли рак шейки матки, перед результатом поставили диагноз хронический предострый цервицит, сразу назначили лечение, подскажи, пожалуйста, лечится ли хронический цервицит полностью и помогите расшифровать результаты, это рак?
Результат -Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-06 20:46
Здравствуйте. Виолетта, с чужими людьми предпочитаю общение на Вы. Потому не "подскажи", а "подскажиТЕ". Благодарю.
По анализу онкологии нет. Цервицит лечится