Расшифровка результата анализа на печень

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас, у меня хронический гепатит с, сдал анализы по печени, хотел бы узнать по результатам, требуется ли лечение? Буду благодарен за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-06 17:06
Олег! У вас кроме этого обследования должны быть анализы -1. ПЦР качественный анализ на РНК вируса С. 2. ПЦР количественный анализ на РНК вируса С. 3. анализ на генотип вируса С. 4. Эластография или Фиброскан печени. ОАК, ОАМ. И тогда с учетом повышения АЛТ и всех данных решается вопрос о лечении. Всего доброго.