Расшифровка рецепта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я ношу очки, у меня близорукость -8, сегодня я сходил к окулисту, выписали рецепт, где указано диоптрии +7.5, оба глаза, очки для дали! Разве не должно быть указано -7.5 или я не прав?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, конечно, если у вас миопия, то значиния должны иметь минус, а не плюс. Врач опечатался.