Расшифровка реовазаграфического исследования
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический Пиелонефрит.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сама решила проверить щитовидку, т. к. Отекают пальцы на руках утром, потом проходят. Постоянно лодыжки и тыльная сторона ног. По УЗИ без патологии. Сдала анализ Т4 свободный. Результаты: 20.15пмоль/л. Норма написано взрослый 12-22пмоль/л. Скажите пожалуйста нормальный это показатель или должен быть меньше? Стоит ли мне с моим узи и этим анализом ещё что-то сдать? И могут ли эти отеки быть связаны с щитовидной. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:14
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Скажите пожалуйста нормальный это показатель или должен быть меньше? " – это нормальный показатель.
  2. "Стоит ли мне с моим узи и этим анализом ещё что-то сдать? " – по части щитовидной железы – не стоит.
  3. "И могут ли эти отеки быть связаны с щитовидной. " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1