Расшифровка рентгена: гайморит, фронтит?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 17.02.22 сыну (17 лет) сделали ренгет придаточных пазух носа. Заключение: О катаральный гайморит справа. ЛОР-врач назначил лечение: в нос тизин спрей 1д 2р/д 5дн, промыть нос Долфин, изофра 1д 3р/д 7 дн, дезринит по 2д 2р/д 14 дн, синупрет 2т 3р/д 14 дн. Вчера 01.03.22 после лечения сделали ренген. Заключение: пневматизация верхнечелюстных пазух снижена неравномерно за счет пристеночного отека слизистой оболочки. Завуалированность лобных пазух. Подскажите, пожалуйста, что это значит? К ЛОРу сможем попасть не раньше 04.03.22. Сильно переживаю за здоровье сына.
Заранее благодарна!
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте, по снимку подтвердили диагноз поставленный лор врачом. Продолжайте лечение