Расшифровка пцр ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Прошу, подскажите, пожалуйста! Пролечились 10 дней антибиотиками, повторный пцр показал 44 (в начале лечения показатель составил 38). Что означают эти показатели? Кол-во вируса в слизистой или кол-во антител? Чем больше - тем лучше или наоборот?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 14:34
Здравствуйте! Если это ПЦР мазок то количество вирусных частиц. Особой разницы нет. Нужно сделать ИФА крови на антитела класса G