Расшифровка Priska2 1
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга приска 1
возраст 25 вес 70 курение нет, диабет нет, плоды 1, раса европейская,
fb-hCG 124 ng/ml 2.61 Скорр МоМ
PAPP-A 2.87mlU/ml 1.26 Скорр МоМ
КТР 51.8 мм срок берем-сти по КТР 11.5 (срок берем-сти на дату забор 11+6) шейная складка 1.0 мм носовая косточка визуализируется.
возр риск на дату забора пробы 1: 922(ниже порога отсеч.
общий биохимический. Риск 1: 4701(ниже порога отсеч.)
трисомия 13/18: 10000(ниже порога отсечки)
Заранее благодарю за ответ.
fb-hCG 124 ng/ml 2.61 Скорр МоМ
PAPP-A 2.87mlU/ml 1.26 Скорр МоМ
Заранее благодарю за ответ.
15 ответов
Здравствуйте! Риски выставлены низкие. Если брать абстрактно только биохимические показатели, то повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГЧ во время беременности возможен при следующих условиях:
*неверно установленный срок беременности
*развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности
*сахарный диабет у мамы
*пороки развития плода, синдром Дауна
*патологии плода
*прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии
Платная консультация
Алина 2015-03-29 12:46
Здравствуйте! Я бы хотела посоветоваться с Вами. Мне лучше сейчас обратиться к своему доктору с такими анализами (fb-hCG 124 ng/ml 2.61 Скорр МоМ PAPP-A 2.87mlU/ml 1.26 Скорр МоМ КТР 51.8 мм срок берем-сти по КТР 11.5 (срок берем-сти на дату забор 11+6) шейная складка 1.0 мм носовая косточка визуализируется. Возр риск на дату забора пробы 1: 922(ниже порога отсеч. Общий биохимический. Риск 1: 4701(ниже порога отсеч.) трисомия 13/18: 10000(ниже порога отсечки) ) или дождаться и сделать следующий Priska2? Только этот анализ еще через месяц делать.
Заранее благодарю за ответ.
Алина 2015-03-29 16:06
Елена Викторовна это случайно, просто я хотела бы знать, могут ли нормализировася показатели в во втором анализе?
Заранее благодарю за ответ.
Юлия 2015-10-05 13:02
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы по методу prisca 1 триместр. Срок по УЗИ 12 недель, при сдаче анализа 11 недель и 6 дней. PAPP- A -1.67, ХГЧ 51.8. Спасибо.
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа-неясно, что за цифра куда, единица измерения
Платная консультация
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей:
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
– сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы;
– наступление беременности в результате ЭКО.
Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.
– вес беременной
– прием лекарственных препаратов;
Платная консультация
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Здравствуйте! Обратитесь к инфекционисту у нас на сайте-это более его профиль