Расшифровка подскажите пожалуйста
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Павел Андреевич, подскажите как понять результаты, это антитела или сейчас болезнь? Прошли лечение но сейчас в анализах опять положительно, не могу разобраться, к врачу через неделю, объясните пожалуйста
Категория: Инфекционист
5 ответов
Здравствуйте!
Это просто антитела памяти, они говорят что ранее болели аскаридами и уреаплазма. Для контроля излечения сдают урогенитальный мазок на уреаплазму методом ПЦР количественно и кал на яйца гельминтов.
Платная консультация
Антитела класса М говорят о острой или активной инфекции, а Джи это память о болезни ранее.
Платная консультация
Уреаплазму не ставят методом ИФА крови вообще, метод её диагностики это ПЦР мазок.