Расшифровка описания флюрографии

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Несколько лет назад у меня был спонтанный пневматоракс левой верхушки легкого, недавно я делал флюрографию и мне выдали следующее описание: "деформация легочного рисунка в верхних зонах с обеих сторон. Фиброз верхнего легочного поля слева. УАП справа. " Помогите мне пожалуйста расшифровать простым языком, что это все означает в описании? И что мне необходимо делать, нужно ли с этим обращаться к какому либо врачу?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-11 12:06
Добрый день, Геннадий. Это следствия перенесеных заболеваний. Специального лечения не требует.