Расшифровка оак и коулограммы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планирую беременность, подскажите по моим анализам, нормальные ли? Соэ 23. ничем не болела, о чем знала, когда сдавала. И по коулограмме, фибриноген за что отвечает. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-01-23 21:46
Коулограмма
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-24 07:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется небольшой рост СОЭ и фибринргена. Это может указывать на наличие воспалительной реакции. Для уточнения обратитесь к своему терапевту для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-01-24 10:16
1) подскажите фибриноген тоже отвечает за воспалительный процесс или за свертываемость? 2) надо ли пересдать оак из-за повышенного соэ? Особо ничего не беспокоит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-24 14:40
1- и за то, и за другое
2- обратитесь для осмотра к своему терапевту. На основании данных осмотра он будет решать вопросы необходимого контроля и дополнительного обследования. Делать это заочно не нужно. Можно дать ошибочные рекомендации.
До свидания.