Расшифровка лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 нода
Хронические заболевания: Мочкекаменная болезнь почек
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мой анализ крови, сразу оговорюсь, что сдавала его в здоровом состоянии, но через 4 дня у меня случился резко паратонзилярный абцесс, пишу, на всяк случай, может это как то может влиять на анализы, даже сданные ранее: гемоглобин 146, эритроциты5.13, тромбоциты-300, лейкоциты-9,3, (норма до 9), сон-10, нейтрофилы сегментоядерные-41, палочкоядерные-3, эозинофилы-7, моноциты-8, GRA%-4.58, MCH-28.4, MCHC-322, HCT-0.453, MPU-8,6,
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

6 ответов

Екатерина 2017-12-22 00:46
Ещё забыла добавить лимфоциты-41.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-22 04:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Но для полноценной консультации нужно сдать полный общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее.
Причем, сдать его нужно через месяц после полного выздоровления.
Выложить нужно оригинал анализа.
При выполнении этих условий возможна полноценная оценка его гематологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-22 23:27
Спасибо вам огромное за быстрый ответ! И можно ещё вам задать один вопрос про моего папу. Ему 64 года, получил анализ крови, если можно его расшифровать. Сброшу фото анализа. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-23 07:04
Умеренный лейкоцитоз, лимфоцитоз, ускоренная СОЭ.
Нужно показаться гематологу, сдать анализ у него для исключения лимфопролиферативного заболевания. При исключении получите от него дальнейшие рекомендации.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-23 09:48
Спасибо! Так и сделаем.