Плохие показатели, лимфоциты, нейтрофилы,

Спрашивает: Елена Мякотникова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронические Гастродуоденит, пиелонефрит, холецистит, панкреатит
Здравствуйте, здравствуйте. Диагноз РШМ. Прошла лечение ХОТ. 2 недели назад закончила брахитерапии. Неделю назад сдала ОАК. Показатели: моноциты 6, лимфоциты 10 (18-40), сегментоядернве нейтрофилы 84(45-72), СОЭ 32, лейкоциты 8, гемоглобин 93, эритроциты 3.3. Сегодня: моноциты 4 (2-9), лимфоциты 8(18-40), сегментоядернве 88(45-72), СОЭ 50, лейкоциты 10(3.8-9), гемоглобин 103, эритроциты 3. С чем может быть связано падение лимфоцитов и падение сегментоядерных? На прошлой неделе знобило, ломало, но температур макс 37 и сама спадала. На этой неделе кроме болей в костях таза и ног беспокоит в ЖКТ дискомфорт, щипание. ЧТо должен предпринять терапевт? Живумв деревне. То химия в норме, но креатинин на максимуме, 97. После контраста до лечения стал повышаться до 115
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 15:38
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных общих анализов крови.
Платная консультация
Елена 2021-11-19 19:00
Елена 2021-11-19 19:01
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-19 21:45
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы имеют воспалительный характер и имеется легкая нормохромная анемия. Вам нужно провести курс противовоспалительного лечения антибиотиком, к примеру- левофлоксацин по 0,5 х 2 раза в день в течение 10 дней с последующим контролем общего анализа крови.
Всего хорошего.