Расшифровка кардиограммы, слабость

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста кардиограмму. Пациент 82 год, мужчина, плохое самочувствие, жалуется на одышку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте по ЭКГ норма, какое давление у него, именно одышка при ходьбе или просто не хватает воздуха и хочется глубоко вдохнуть?
Платная консультация
Алина 2021-12-17 13:35
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Давление чаще 140/70, 140/80, пульс около 80 ударов (если дома меряет).

Одышка и в состоянии покоя тоже, громко и часто дышит. При ходьбе и какой-то минимальной нагрузке (лестница) не ухудшается.
Вообще ещё надо бы сдать анализ крови общий и биохимический, врач не смотрел его?
Платная консультация
Алина 2021-12-17 13:47
Анализ крови сдал, прилагаю

Врач сказал, что это старость и никакого лечения не назначил
Как я и подумала железо дефицитная анемия, это либо просто нехватка железа либо возможно опухолевый процесс например в кишечнике, что часто бывает в таком возрасте
Платная консультация
Алина 2021-12-17 15:45
Спасибо Вам большое за ответы!

Если железодевифитная - значит есть смысл попробовать препараты железа? Типа Тотемы?
Если есть возможность, сдайте на ферритин, он покажет есть ли железо дефицит