Расшифровка иммунограммы пожалуйста
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать иммунограмму! Беспокоит в последнее время плохое самочувствие(появился ночной пот). увеличенны лимфоузлы по всему телу. Отдышка. Очень беспокоит анализ крови (снижение гемоглобина и лейкоцытов).3 месяца назад был установлен Эпштейн -Бар(пролечен). А сейчас найден ЦВ. Записанна к иммунологу -инфекционисту. Скажите пожалуйста или нужно сразу бежать к гематологу (2 месяца назад снимали свою патологию)
3 ответа
Добрый день.
Есть признаки иммунодефицита, вероятнее всего как следствие перенесенной или хронической инфекции. Поэтому Вам нужна консультация инфекциониста. Также есть признаки анемии, необходимо начать прием препаратов железа для восстановления.
Наталья 2020-09-14 09:22
Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста. А пот по ночам. Это инфекция такое состояние творит с организмом? И еще ответьте пожалуйста (начиталась на свою голову) БГЛ -указанно в иммунограмме -не указывает на Лейкоз (очень переживаю)?
Пот по ночам говорит об интоксикации (в результате инфекции) или астенического синдрома (тоже может быть из-а инфекции).
Про лейкоз по этим данным сказать нельзя.