Расшифровка и вид анемии
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Александр Борисович, я сдала, как вы сказали расширенный анализ крови. Расшифруйте пожалуйста и помогите понять какой вид латентой анемии у меня(яркая симптоматика имеется при нормальном гемоглобине). Лет 7 назад был выявлен хронический гастродуоденит, была бактерия хеликобактер. Лечилась. Я вот думаю может у меня железо плохо всасывается именно из за этого, ведь это воспаление двенадцати перстной кишки, а как я понимаю железо всасывается именно там. Очень жду вашего ответа и рекомендаций.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нет анемии ни явной, ни латентной. Имеется снижение ферритина плазмы.
Для определения наличия тканевого железодефицита обратитесь на прием к гематологу для исследования костного мозга с его покраской на сидеробласты.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алёна 2021-01-11 18:34
Александр Борисович, извините. Но вы меня щас напугали. Что то может быть серъёздное, это же продедура не просто взять кровь, и чем отличается дефецит железа в крови и в плазме? Очень жду вашего ответа