Расшифровка холтера, наличие пауз
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять данные холтера у ребенка. Самочувствие хорошое, жалоб нет. Занимается хоккем. Что означает такое количество пауз? ЭКГ было в норме, ритм синусовый. Спасибо.
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день, по холтеру у ребёнка дисфункция синусового узла, вероятно, за счёт усиления тонуса парасимпатической нервной системы. Такое бывает при интенсивных занятиях спортом.