Расшифровка холтера у ребёнка с ВПС
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать холтер, очень ли серьезные отклонения? У ребёнка ВПС ДМЖП 4 мм компенсированный. Жалоб нет, ребёнок активный.
1 ответ
Здравствуйте. Есть аритмия, но она большого влияния на работу сердца не оказывает. Описаны также признаки дополнительного проводящего пути. Пока что клинических проявлений этоо нет, но в дальнейшем есть риск развития аритмий.