Расшифровка гистологии ткани яичника удаленного при операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была проведена в августе 2019г. лапароскопическая операция по удалению кисты правого яичника, в результате был удален яичник вместе с кистой, т. к участковым гинекологом перед операцией был поставлен диагноз неуточненный -цистаденома. После проведенной лапароскопической операции возникли осложнения абсцессы малого таза. В анамнезе 2015г. Тубэктомия, двусторонний пиосальпинкс. Удаленный яичник с кистой сдали на гистологию. Гистологию прикрепляю к письму. Можно ли попросить расшифровать гистологию, все ли нормально? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу результатов гистологии. А также как Вы считаете к осложнениям после операции проведенной в 2019г. мог привести гнойный процесс в 2015г, по поводу которого была проведена тубэктомия? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-08 20:16
Добрый день.
По гистологии ничего страшного нет.
Относительно послеоперационных осложнений сейчас, то маловероятно что это связанно именно с операцией 2019 г
Платная консультация
ольга 2020-03-08 22:27
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Огромное спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, я правильно Вас поняла, что гнойный процесс в 2015г, по поводу которого была проведена тубэктомия, никак не связан с послеоперационными осложнениями возникшими после лапароскопической операции проведенной в 2019г.? Заранее благодарна за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-08 22:52
Я считаю что да.
Но мне сложно утверждать, не видя операцию, не зная толком как проходил послеоперационный период.
Если производилась запись, то можете потребовать и показать ее другому специалисту.
Платная консультация
ольга 2020-03-08 23:00
Спасибо Вам огромное! Очень Вам благодарна, за выраженное мнение по моему важному для меня вопросу. Успехов и удачи Вам в Вашей нелегкой работе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-08 23:58
Пожалуйста.
Обращайтесь если что)