Расшифровка генетического паспорта на тромбоыфилию
Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кесарево
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать генетический паспорт на тромбофилию:
1. Ген F2 - GG гомозигота - норма
2. Ген F5 - GG гомозигота - норма
3. Ген F7 - AA гомозигота - ПАТОЛОГИЯ
4. Ген F13A1 - GG гомозигота - норма
5. Ген FGB - GG гомозигота - норма
6. Ген ITG A2 - CT - ПАТОЛОГИЯ
7. Ген ITGB3 - TT гомозигота - норма
8. Ген PAI-1 - 5G4G гетерозигота - ПАТОЛОГИЯ.
помогите пожалуйста, что это значит? Как это опасно? Как это может сказаться на планируемой беременности? Спасибо!
исследования гемостаза:
XIIa зависимый фибринолиз - 5мин.
РФМК - 4мг/100мл.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-15 19:53
Здравствуйте.
Это означает наличие полиморфизма генов свертывания крови. На все остальные вопросы сможет ответить ваш гематолог, к которому Вам нужно встать на учет и тщательно обследовать состояние гемостаза.
Всего доброго.