Результаты генетического паспорта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
1.5 года назад у меня случилась замерзшая беременность на сроке 3нед. Сделали таблетирование.
Сейчас сдаю анализы, все в порядке, как говорит мой гинеколог. Но сегодня пришли рез-ты анализа Метаболиз фолатов.
MTHFR: 677 С > T (Ala222Val) - результат: СС гомозигота-норма.
MTHFR: 1298 A > C (Clu429Ala) -результат: АС гетерозигота-патология.
MTR: 2756 A > G (Asp919Gly) -результат: AG гетерозигота-патология.
MTRR: 66 A > G (lie22Met) -результат: AG гетерозигота-патология. В заключении написано НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ НАКЛОННОСТЬ К ТРОМБООБРАЗОВАНИЮ.

Скажите пожалуйста, очень ли это ужасные результаты анализов? Могло ли это повлиять на мою ЗМ на раннем сроке? И как предостеречь себя от ЗБ в очередной раз и родить здорового малыша? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-08 15:09
Здравствуйте.
Я не занимаюсь вопросами медицинской генетики, обращайтесь в специализированный Центр.
Удачи.