Расшифровка флюрографии при кашле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит сухой кашель на протяжении 3 месяцев. И днем и ночью но кашель не сильный и редкий. Курю. Сделал флюрографии, не могли бы вы расшифровать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-01 13:41
На представленной флюорографии от 20.11.18 патологии не выВлено, хоть и держите Вы ее неправильно.
Максим 2018-12-01 13:48
Извините пытался сфотографировать получше и перевернул. Для исключения рака легких флюрографии достаточно или еще что то нужно сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-01 16:52
На представленных снимках патологии нет. Качество недостаточное, но если жалоб нет, этого достаточно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-27 14:40
Вышла статья по моим материалам https://slavasev.ru/2018/12/13/dyihanie-zatrudneno-zamuch ila-odyishka-nado-proveritsya-na-hobl/
Есть некоторые неточности, но в целом все верно.