Расшифровка флюрографии

Спрашивает: зухра
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали манту, после чего отправили на флюрографию анализы крови, мочи, соскоба и кала нормальные. Заключение флюрографии, легочный рисунок усилен в базальных отделах с обеих сторон. Корни расширенны, малоструктурны. Синусы и диафрагма четкие. Сердце-толи н английская толи альфа латинская не разберу. Мы очень сильно плакали это может повлиять на результат снимка. Ребенок подвижный, активный не кашляем редко болеем. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-08 20:36
Здравствуйте, Зухра! Усиление легочного рисунка и расширение корней может обозначать воспалительную реакцию. Какова реакция манту: папула, гиперемия? Ребенок аллергик?
По поводу сердца - это латинская N. норма.