Расшифровка Экг в V6 отведении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, каждый месяц делаю Экг. Узи сердце норма. На одном из Экг я увидела это. Что это может быть и опасно ли?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-01-20 23:34
Здравствуйте. Это дрейф изолинии. Недостаточный контакт электрода с кожей
Екатерина 2022-01-20 23:50
Спасибо огромное. Меня иногда беспокоят толчки в сердце, когда сильно понервничаю или в определённых позициях тела, иногда колет как удары молнии. Есть небольшой орудной остеохондроз. Эхо показало только Пмк 1 степени регуртации нет. Но он у меня с детства. Экг каждый месяц делаю. Ничего не выявили. Стоит ли делать холтер?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-18 22:55
Однозначно стоит. Он может быть и чистым, но всегда перестраховаться нужно. Если вы это ощущаете, то уже стоит внимание обратить.