Расшифровка ЭКГ, мужчина, 62 г

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, очень хочется проконсультироваться по поводу ЭКГ отца.
Мужчина, 62 года, жалоб по поводу болей в области сердца никогда не было. Рабочее АД 140/95, недавно был гипертонический криз с АД 170/95, из симптомов- холодный пот, головокружение. Назначено лечение препаратом «Ко-Дальнева» (амлодипин, индапамид, периндоприл), на момент снятия ЭКГ препарат принимал. Из хронических заболеваний- хр. Панкреатит.
Смущают отведения 1-3, а также QRST в грудных отведениях.
Заранее благодарю врачей! Ваш труд очень важен для всех людей????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Василий 2023-04-21 15:40
Здравствуйте! ЭКГ Вашего папы - ритм синусовый, чсс - 82 уд. В 1 мин. Резкое отклонение электрической оси сердца влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. ЭКГ характерное при гипертонической болезни. Спокойное экг не требующее никаких вмешательст. А что Вас смутило по грудным отведениям? Там все спокойно!