Расшифровка ЭКГ пожилого человека

Спрашивает: Сергей Евгеньевич
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
бабушке 91 год, нарастает ХСН в виде одышки, сильных отеках на ногах с мокнутием, выраженной слабости.
Прошу помочь с расшифровкой ЭКГ (предыдущих нет) - конкретно - интересует, какие нарушения ритма и проводимости зафиксированы.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

На ЭКГ регистрируется синусовый ритм.
Возможно, имеются признаки атриовентрикулярные блокады 1 степени.
Других нарушений ритма и проводимости не выявлено.
Признаки нарушения процессов реполяризации по передней боковой стенки левого желудочка.
Не исключается хроническая ишемия миокарда виде инверсии зубца Т