Расшифровка ЭКГ интервал QT

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГБ 2ст.
Здравствуйте, мне 34 года, вес 125кг. Рост 183. Скажите пожалуйста в норме ли мое ЭКГ. Часто беспокоят экстрасистолы. Принимаю кардосал 10 от давления. Экстрасистолы чаще прекращаются в положении сидя или лежа на животе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

11 ответов

Здравствуйте самой экг у вас нет?
Платная консультация
Алексей 2021-06-29 18:06
Делал ЭКГ в районной поликлинике и на руках только эта расшифровка из электронной медкарты.
Интервал qt по этим данным укорочен, поэтому и хотела сама его пересчитать, нет ли у вас обмороков, делали ли вы холтер?
Платная консультация
Алексей 2021-06-29 18:11
Обмороков нет. Холтер делал в марте 2018 года
По холтеру ничего особенного, может вам переделать экг, так чтобы вам дали и саму пленку?
Платная консультация
Алексей 2021-06-29 18:17
Ну саму карточку с ЭКГ отдадут скорее всего после посещения кардиолога по записи в районной поликлинике 08.07.2021. Думаете может быть ошибка в расшифровке? И серьезное ли это отклонение если это не ошибка?
Просто при укорочении этого интервала бывают обмороки и серьезные тахикардии и вообще это врожденное, вам об этом бы и раньше сказали если бы это было
Платная консультация
Алексей 2021-06-29 18:21
Т. Е. Это не может быть приобретённым? Просто раньше действительно этот интервал был в норме. И кроме ЭС и незначительной гипертрофии левого желудочка ни чего не выявляли.
Алексей да, это генетическое заболевание
Платная консультация
Алексей 2021-07-10 08:57
Получил пленку ЭКГ