Расшифровка ээг, легковозбудимый ребенок, несосредоточенность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ээг: умеренные деффузные измененияфоновой ээг за счет нестабильности альфа ритма, диффузного замедления и обострения дизритмии в затылочно-височных отделах. Признаки поражения серединных структур мозга и нейрофизиологической незрелости. Возможно поставите диагноз. Ребенок нервный, невнимательный, тяжело сосредотачивается. Спасибо за ответ.
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-16 11:37
Юлия, Здравствуйте.
Данные ЭЭГ укладываются в вариант возрастной нормы. Почему так, когда в заключении доктора написано много всяческих отлонений, то этот мой ответ подробно обосновывается моим специальным видео для родителей. Если остаются сомнения в моем ответе или просто интересно, то пишите, дам на него ссылку.
Что касается диагноза - то Ваше краткое описание поведения ребенка дает основание подозревать повышенную нервность. Но она бывает разная, так что это еще не диагноз.
ЮЛИЯ 2021-12-13 20:11
Спасибо за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-14 08:54
Пожалуйста.
Если есть еще вопросы или нужны советы по состоянию ребенка - обращайтесь.