Расшифровка детской иммунограммы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронические болезни: Хронических болезней нет. По неврологии вокальные тики. Аденоиды удалены. В 3 года ломал нос и искривлена носовая перегородка.
Здравствуйте,
Ребенок очень часто болеет, сейчас каждый месяц. Возраст сейчас 6 лет. Начиная с 3 лет пошел в сад, и первые годы - болел чаще одного раза в месяц. Из болезней - только респираторные. Были обструктивные бронхиты, ринофарингиты. Аденойды удалили в 3 года. Педиатр посоветовал сдать иммунограмму, вирусы герпеса и витамин D. Ниже результаты исследований. Делали в инвитро.

Лимфоциты абс 4,86
Т-лимфоциты (CD3), % 73,8
Т-лимфоциты (CD3) 3587
Т-хелперы% 30,7
Т-хелперы 1492
Т-цитотокс (CD3+CD8) 1910
Иммунорегуляторный индекс 0,78
В-лимфоциты (СD19) 744
EKK, % 10,9
EKK 530
T-EK 1,2
Фагоцитоз
Гранулоциты 95
Моноциты 86
ЦИК 0,47
IgA 1,31
IgM 1,03
IgG 9,42
IgE (total) 77.
Кровь на наличие вирусов герпеса показала присутствие только Ig G к ЦМВ 133,4 ед на мл. Остальные типы герпеса отсутствуют. Делали также мазки из горла пцр на герпесы. Ничего не обнаружено. Посевы на флору показывают каждый раз разную бактериальную инфекцию в количестве 10 в 3 или 10 в 4 степени. Также сдали на витамин D (9 нг/мл) и кальций (оба вида в норме). Прокомментируйте пожалуйста наши анализы, требуется ли какая-то коррекция и какая дальнейшая тактика?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-08 21:38
Добрый день.
Можете присоединить анализ на бланке, некоторые показатели - не понятны единицы измерения.