Расшифровка биохимического скрининга

Спрашивает: Арзу
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала первый скрининг в 13 недель. По биохимии сказали, есть риск патологии УЗИ хорошее, только низкая плацента и тонус. Помогите расшифровать результаты. Мне 37 лет. Беременность первая
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-21 18:16
Здравствуйте
Риски расчитаны по совокупности всех данных, а не только по крови.
Риски у Вас не достигают высокого уровня. Но риск трисомии 18 повышен.
Это повод обдумать дополнительные обследования.
Сейчас Вы можете сделать нипт.
На 16 неделе стоит пройти дополнительное УЗИ.
Если делать инвазивную диагностику, то амниоцентез, его выполняют с 16 недели.
Платная консультация
Арзы 2022-03-30 22:19
Благодарю вас за ответ! Сегодня была на втором скрининге, теперь у ребёнка короткий нос.4,4 мм вместо минимального 5,5. Теперь подозрение на синдром дауна