Расшифровка аналогов при планировании беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой анализов. Подготавливаюсь к беременности, сказали сдать анализы на выявление антител токсоплазмоза, цитомегаловируса и ветряной оспе. Подскажите, пожалуйста, как реагировать на данные показатели? Как я понимаю у меня иммунитет к ветрянке, но есть маленький нюанс, я в детстве ей не болела, но с больными контактировала и мама у меня болела в подростковом возрасте, могу ли верить данному результату. Фото прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 19:53
Здравствуйте!
Есть иммунитет к ветрянка, нет токсоплазм и ЦМВ.
Риска нет
Платная консультация
Евгения 2021-11-22 10:38
Большое спасибо за ответ! Но можете подсказать, у меня и у всех родственников всю жизнь были кошки и собаки и сейчас есть, но иммунитет к токсоплазмозу отсутствует, на беременности это никак не скажется?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-22 11:08
Никак, только соблюдайте правила гигиены и не ешьте сырое мясо
Платная консультация
Евгения 2021-11-22 11:53
Большое спасибо!)