Расшифровка анализов (жалоба на одышку)
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы. На протяжении длительного времени, особенно осенью-весной, появляется одышка, и в покое и при физ. Нагрузке. Хочется глубоко вдохнуть, но иногда это не получается. По УЗИ сердца все хорошо, решила сдать анализы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-30 10:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В биохимии умеренное увеличение холестерина. Начните придерживаться диеты 10-го стола по Певзнеру с ограничением животных жиров и сдайте липидный профиль через 3 месяца. При наличии отклонений и в нем- обратитесь на прием к кардиологу.
Всего хорошего.