Расшифровка анализов уреаплазма и вагиноз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никаких симптомов нет. Прошла плановый осмотр в плат. Клинике. Ставят диагноз уреаплазма и бактериальный Вагиноз. Колист. Анализ не был сделан. Только ПЦР, мазок на ГН и цитол. Исследование. Расшифруйте пожалуйста результаты. Я не знаю как быть, назначили процедуру Генитон и кучу лек. Средств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-06 08:09
Добрый день, Марина.

По вашему результату анализов нельзя сделать никаких выводов. Да у вас обнаружены гарднереллы и уреаплазма, но это условно патогенные микроорганизмы и они могут быть в норме у женщин. И если нет жалоб и их количество допустим (по вашему анализу нельзя понять допустимо или нет), то лечение вообще не нужно. Рекомендовал бы вам ещё сдать количественный анализ на уреаплазму и гарднереллу.
Платная консультация
Марина 2016-11-06 10:23
Большое спасибо!