Расшифровка анализов у детей после лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес, 10 лет
Здравствуйте. Два мальчика, возрастом 1 год 4мес и 10 лет.
У младшего ночью затруднено дыхание, плохо дышит ночью носом. Сдавали анализы, сказали воспаление, пролечились протарголом и промывали нос физ раствором. Все прошло на тот момент и сейчас опять началось. Лор назначил деринат и промывку носа. Сегодня получили анализы мазка. Нам еще поставили ляблиоз, лечимся.
Старший: Ночью сопит, на горле пятна, пятна белого цвета, как после ожога. Принимали два антибиотика, не помогло, сдали анализы, золотистый стафилококк в малом количестве. Назначили отофог гель, антибиотик и промывку носа. До назначения сдали анализы соскоб слизистой носа.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-26 16:59
Здравствуйте, по результатам у ребенка 10 лет аллергический ринит с присоединением бактериального компонента, у младшего остаточный ринит.