Расшифровка анализов крови, температура
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 17 лет, никаких хронических заболеваний не было, очень редко болела сезонными ОРВИ, спортсменка, но в последнии 1.6 года очень часто поднимается температура и признаки простуды, ковидом тоже переболела, и в последнее время месячные стали идти 2 раза в месяц и с температурой под 39. Прикрепляю результаты анализа крови. Я так понимаю, что данные отклонения говорят о наличии воспаления или инфекции, но врач говорит ничего страшного в данном случае нет, но на протяжении года показатели в норму не приходят. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, может что-то противовирусное или витаминный комплекс пропить, или ещё какие-либо анализы сдать?
5 ответов
Здравствуйте. По общему анализу крови и биохимии : латентный дефицит железа, необходима коррекция и устранение причины кровопотери, моноцитоз может быть связан с недавно перенесенной или переносимой вирусной инфекцией, возможно, в латентном виде. Посетите гинеколога, сделайте УЗИ малого таза и органов брюшной полости и почек. Далее действовать по рекомендации гинеколога.
Галина 2022-01-09 11:37
Добрый день! А подскажите пожалуйста, может можно пропить какой-то витаминный комплекс пока проходим обследование?
Да, конечно. Супрадин/ алфавит/ компливит /мультитабс. Прямого влияния на самочувствие и показатели крови они не имеют, поэтому эффекта именно от них ждать не стоит.