Расшифровка анализов. Консультация по вирусу

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли понизить данные показатели вируса. Прикрепляю результаты с двух мед учреждений (разница сдачи анализов в 1 день). Так же прикрепляю общ анализ крови.
По здоровью нехватка витамина D, понижен коэффициент атерогенности. (лечение пока не назначено)
Общее состояние не очень: усталость, много сплю, нестабильный аппетит, апатия, сухие волосы, перхоть, кожа на лице пористая, часто высыпание появляется. Появляются воспалительный процессы в районе губ, долго сходят при лечение. Пятно потом остаётся и тоже проходит более месяца. В принципе синяки на коже сходят долго и появляются от удара не сильного или просто за руку достаточно схватить. Узи щитовидки делала (все хорошо), ттг тоже в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-01 11:26
Вика! Показатели этих анализов указывают только на то, что вы уже болели вирусами ЦМВ и ВЭБ. И у вас есть защитные антитела G от этих вирусов. Эти антитела циркулируют всю жизнь. И являются маркером перенесенных заболеваний и предупреждают от повторного заболевания. Этот класс антител не лечат и не снижают. Они сами с годами могут уменьшится. Вит. Д ниже нормального уровня может вызывать такие жалобы. С учетом ваших жалоб проходите осмотр у врача иммунолога. Он по вашей иммунограмме может дать расшифровку вашего иммунитета и дать рекомендации по лечению. Всего доброго.