Расшифровка анализов и рекомендации к лекарству

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу расшифровать анализы.
Антителу к вирусу эпштейна - Барра
Vca-M(капсидный) - отрицательный
Vca-G положительно 9,7
Индекс авидности 107%
Нормы в результатах выложу фото.

2 вопроса"
1. Я правильно понимаю что сейчас вирус находится уже в состояние покоя и переболел я им давно?
2. Мне врач прописал уколы подкожно " аллокин альфа" 6 иньекций через день.
Нужно ли данное лекарство и чем они могут помочь?
Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 14:19
Марат! По данным этого обследования вы уже переболели ЦМВ и ВЭБ инфекциями. Антител класса М нет. Значит это не острый период заболевания и не обострение хронического процесса. Только в стадию выздоровления в крови выявляются антитела класса G без класса М. Вы уже здоровы. Лечение при наличие антител класса G не требует лечение. Всего доброго.