Расшифровка анализа!? Жалобы на нерегулярный цикл?!
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализа, сдавала по назначению гинеколога, она меня отправила к эндокринологу, прием только через неделю очень переживаю
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория.
По результатам анализов у Вас присутствует нарушение чувствительности тканей к инсулину (инсулинорезистентность). Как правило, это связано с лишним весом или поликистозом яичников. До очного визита к врачу досдайте анализ крови на НОМА-индекс и соблюдайте следующие рекомендации:
- Питание строго 3 раза в сутки, без "перекусов", рацион диеты LCHF.
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.