Расшифровка анализа, вероятность развития сахарного деабета

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с праздником Вас. Начало чесаться все тело, и в заднем проходе. Я подумал либо это кишечник мой (появились прыщи на лбу, урчит в животе, губы становятся как буд то обветрил), или слашал, что при сахере бывает такое. Сдал анализ на глюкозу. Посмотрите пожалуйста, меня волнуют показатели инсулина и с пептида не маловаты показания (ближе к нижнему пределу)? И второй вопрос, оч люблю сладкое, какова вероятность получить сах деабед, при частом употреблении? Результаты прикладываю, сдавал на тощак.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-06 11:42
Здравствуйте, Сергей.
  1. Результаты всех анализов в норме.
  2. Употребление сладкого к развитию сахарного диабета не приводит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2021-01-06 12:20
Спасибо за ответ. А что провацирует деабет? Может быть алкоголь? Получается сильно ограничивать детей в сладком и мучном не стоит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-06 12:25
Наследственность, избыток массы тела и ожирение (особенно в сочетании с недостатком физической активности), болезни поджелудочной железы (например, панкреатит или поражение на фоне злоупотребления алкоголем) и так далее. По детям не скажу, это не мой профиль, я работаю с пациентами старше 18 лет.
Сергей 2021-01-06 12:50
Ну вот у меня наблюдаются симпктомы хронического панкреатита (урчание, тяжесть в животе, газообразование, кашеобразный стул, слабость, белый налет с вмятинами на языке, прыщи на лбу выскакивают, себорея, Зуд по телу) с рецедивами. И по наблюдениям моим все эти симпктомы усиливает сладкое и мучное, стресс. Это все может привести к развитию? Стоит ли ограничивать сладкое и мучное?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-06 13:12
Это повод пройти обследование и лечение у гастроэнтеролога, он же даст Вам рекомендации по питанию.