Расшифровка анализа по бак посеву из влагалища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте бак посев аэробная и факультативно -анаэробная флора -рост диагностических значимых микроорганизмов не обнаружен. В мазке на флору лейкоциты сплошь, ПЦР на зппп отрицательно, иппп отрицательно. Беспокоят белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 15:42
Здравствуйте. В бакпосеве ничего не обнаружено
Платная консультация
Анастасия Михайловна 2021-01-26 17:25
Не подскажете от чего могут быть повышанны лейкоциты на шейке и во влагалище, бак посев нормальный, зппп нет, иппп нет, впч высокого онкогенного действия нет, имеется эрозия, врач не прижигает из за повышенных лейкоцитов. Были 1 роды 6 лет назад. Принимаю ок белару. Беспокоят белёсые выделения. Врач назначал таблетки метронидозол и свечи депантол, потом лактожиналь и спринцевание шалфеем. После этого лечения все равно в шейке и влагалище лейкоциты сплошь. Хорошие отзывы имеют свечи суперлимф в комплексе полижинаксом, что скажете про них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 17:38
Не использую в свой практике и не считаю это основательным лечением.
При эрозии будут лейкоциты
Платная консультация
Анастасия Михайловна 2021-01-28 21:17
Как лечить эрозию? Врач говорит что ее нужно прижигать, но для прижигания нужно уменьшить количество лейкоцитов, а они не уменьшаются, получаеться замкнутый круг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 11:44
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго