Расшифровка анализа на ревматоидные заболевания

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоитид, гипотериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сдала анализы на ревматоидные заболевания. Симптомы: зуд в теле, заложенность носа, боли в теле (в области груди и печени). Результат АНФ 1/160 тип свечения гомог. +яд. Кр. АС1 и АС5. Аутоантитела IgG к двухцепочечной ДНК 6,9. Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-03 21:29
Это отрицательный результат анализа, который не имеет значения в ревматогии. Повышением считаются титры от 1: 640.
Александра 2022-03-03 21:44
Ой, извините пожалуйста, АНФ у меня 1/640
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-04 23:23
А что именно Вас беспокоит?
Александра 2022-03-05 09:27
Беспокоит заложенность носа и насморк, высыпания на теле и зуд, боли в области сердца и печени. Все проверила, все анализы хорошие. Только вот АНФ 1/640. Такое состояние уже давно, года три. Недавно переболела ковидом. Сппсибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-05 10:16
Это пограничный результат, скорее всего не играющий никакой роли. У Вас нет жалоб, характерных для коллагенозов
Александра 2022-03-05 10:24
Спасибо