Расшифровка анализа на интерфероновый статус

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день! На протяжении полугода ребёнок часто болеет ОРВИ и бронхит, кашель не прекращается. ЛОР диагностировал аденоиды 2ой степени. Сдали кровь на интерфероновый статус без чувствительности к препаратам. Результат таков альфа-интерферон 320-640, гамма-интерферон 16, Сывороточный ИФН и Спонтанный ИФН не определяется. Заключение - недостаточность системы ИФН по продукции лейкоцитами крови гамма-ИФНа 1ой степени, соответственно возрастной норме. Наш врач находится сейчас в отпуске. Помогите, пожалуйста, понять, что значит результат анализа. Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 17:22
Здравствуйте! Это значит, что много интерферона, который усиливает воспаление, и так как его много, лучше не назначать препараты интерферонов, в котором содержится тот интерферон, которого много у Вашего ребенка! Как- то так!