Интерфероновый статус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Нужно ли назначать лечение и возможно ли при планировании беременности
Альфа-интерферон 320 — 640 (норма 640 — 1280) Ед/мл
Гамма-интерферон 16 — 32 (норма 128 — 256) Ед/мл
Сывороточный интерферон 2 —4 (норма 2 —8) Ед/мл
Спонтанный интерферон <2 (норма <2) Ед/мл

Заключение
Недостаточность системы ИФН по продукции лейкоцитами крови альфа- и гамма- ИФНов незначительная и 1 — 2 ой степени, соответственно. Сывороточный ИФН в пределах нормы. Спонтанный ИФН не определяется.

Имунноглобулины все в норме
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-24 09:15
Здравствуйте.
1. Есть снижение интерферонового статуса. Расшифровка уже представлена в заключении.
2. Извините, но Вы показали "ручку от двери" и спрашиваете, нужен ли ремонт в квартире?
Для ответа на вопрос о необходимости лечения, нужно клинико-иммунологическое обследование. Пока - снижен интерфероновый статус.
3. Планирование беременности - возможно.
Всего доброго.