Расшифровка анализа на антитела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, неделю назад переболела герпесом, были высыпания на губе. Так как был контакт с 3 месячной дочкой, сдали анализ. Расшифруйте пожалуйста, что это значит? То что она переболела? Или болеет? Или есть иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-02 14:40
Здравствуйте.
Это значит, что Ваша дочь повстречалась с герпесвирусом и у неё сформировался протективный иммунитет.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-02 15:48
Денис Жоржевич, благодарю за ответ. Забыла упомянуть, что она на грудном вскармливании и так как я носитель могли ли передастся антитела. Не совсем поняла, что значит протекторный иммунитет? То-есть она заразилась, что симптоматический не проявился вирус?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-02 16:05
Значит защитный антительный(протективный) иммунитет.
Антитела передаться могли.
Всего доброго.