Расшифровка анализа крови на Хеликобактер
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови на Хеликобактер.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александра. Результат отрицательный, значит иммунитет не реагировал на бактерию Нр (причин две: у Вас нет бактерии Нр либо заражение произошло недавно и организм ещё не успел продуцировать антитела), чтобы уточнить есть у Вас данная бактерия или нет нужно сделать 13С уреазный дыхательный тест или кал на Аг к Нр.
С уважением, Седа Увайсовна