Расшифровка анализа крови на анализаторе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, в венозной крови количество тромбоцитов у меня 229, в капиллярной (с пальца) 55. Что это может значить.? Прилагаю образцы анализов. Был у гематолога в Кирове, назначено анализы на гепатит В и С, RW, вич, ТТГ+УЗИ щитовидки, УЗИ органов брюшной полости, Фдгс, колоноскопия, уролог, все в норме.
Теги: анализ крови расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-17 15:43
Здравствуйте.
Чудеса, да и только! И стали они возможны благодаря появлению гематологических анализаторов. Я не могу сказать, где правда. Но могу сказать, что при наличии таких анализов у Вас, любую выявленную патологию, выявленную на анализаторе, врач-лаборант должен пересматривать своими глазами. Точнее подсчета врачом, метода не существует. Теперь Вы вообще должны сдавать анализы не на анализаторе, а только с ручным подсчетом. Надеюсь, тогда и ясность появится. А пока гематолог идет по худшему из вариантов.
Всего доброго.