Расшифровка анализа кала на эластазу 1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, ДЖВП.
Здравствуйте, у меня хранический панкреатит, последний раз обострения было в марте после перенесенного ковида. Прохожу лечение, в данный момент пью, 3 месяц урсодезохсихолевую кислоту. Сдала анализ кала на эластазу 1 (для себя), результат -504. Сдаю этот анализ в первый раз. Скажите пожалуйста норма это или есть какое то отклонение от нормы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-22 18:14
Елена! Норма – 200 и более мкг/г кала; У вас показатель в норме.
Платная консультация
Елена 2022-07-22 18:29
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-23 12:28
Елена! Всего доброго. Будьте здоровы.